miércoles, 5 de marzo de 2008

¿Porqué los SMS permiten solo espacio para 160 caractéres?

¿Porqué los SMS permiten solo espacio para 160 caractéres? ¿es algo
arbitrario? ¿porqué 160 y no 200 o 100?.
¿Y porqué Lopera sigue aludiendo al 92 y diciendo que trae lo que
piden los entrenadores? ¿Porqué ninguno pide a Ronaldinho o Cristiano
Ronaldo?

--
Sent from Gmail for mobile | mobile.google.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada